Контакты Карта сайта На главную
Кондиционеры в Нижнем Новгороде, компания АллоКлимат
[831] 413-69-05
413-74-33
Вентиляция в Нижнем Новгороде
О компании Контакты
Оплата и доставка Запрос Услуги, Монтаж Акции

Кондиционеры

Haier (45)

Royal Clima (24)

Ultima Comfort (14)

Alfa Cool (7)

Gree (44)

Roland (1)

Xigma (8)

Funai (21)

Kitano (6)

Hitachi (8)

Tosot (19)

Daikin (101)

Dantex (25)

Quattroclima (4)

Lanzkraft (13)

Green (6)

Aeronic (2)

Carrier (7)

Chigo (19)

Electrolux (11)

MDV (22)

Kentatsu (52)

Hisense (4)

Systemair (9)

Sakata (15)

Rover (5)

Midea (19)

Axioma (5)

Lessar (48)

Pioneer (3)

Aux (22)

Panasonic (17)

Ballu (7)

Mitsubishi Heavy (45)

Mitsubishi Electric (59)

Fujitsu (62)

GENERAL (60)

Toshiba (21)

Jax (11)

Neoclima (23)

Leberg (9)

Hitachi (13)

Akvilon (5)

LG (14)

Vertex (3)

Мультизональные системы

Мобильные кондиционеры

Расходные материалы


Вентиляция

Aereco (48)

Korf (208)

Lessar (305)

Soler & Palau (18)

Systemair (305)

Веза (13)

Для дома (9)

Лиссант (64)

Приточные клапана (15)

Ремак (44)

Увлажнители воздуха

Очистители воздуха

Осушители воздуха

Мойки воздуха

Тепловентиляторы

Тепловые завесы

Инфракрасные обогреватели

Конвекторы

Холодильное оборудование

Котлы на отработанном масле

Аксессуары

Охладители

Сушилки для рук

Встроенные пылесосы

Beam electrolux (31)

Cyclo Vac (53)

Vacuflo (49)

Теплые полы

Devi (35)

Камины

Dimplex (0)

Солнечные коллекторы

Dacha (10)


Кондиционеры в Н.Новгороде


К любому, даже маломощному (1,5 кВт) кондиционеру необходимо провести отдельную электропроводку и поставить отдельный автомат в электрощите. Для выбора оптимального места установки сплита проконсультируйтесь с нашим мастером по телефону (831)428-89-60

Все советы мастера


Компания Toshiba разработала впервые  инверторное управление компресором кондиционера  в 1981 году.  Таким образом, появился новый вид энергосберегающего оборудования - инверторные кондиционеры.

Вся информация

Кондиционеры Daikin FTXR Ururu-Sarara




Daikin FTXR Ururu-Sarara Революционная новинка от Daikin с непривычным российскому потребителю названию Ururu-Sarara (увлажнение-осушение, пер. с японского) уже успела завоевать закономерный интерес со стороны потенциальных покупателей, да и просто интересующихся современными новинками.
А нового тут действительно много и рассказать есть про что.

Начнем с того, что это единственный бытовой настенный кондиционер, способный подавать в помещение 25 кубометров свежего воздуха в час. Это значит, что в помещении площадью около 20 квадратных метров, воздух будет полностью обновляться каждые несколько часов. Нельзя сказать, что Daikin FTXR28 заменяет собой систему вентиляции. Но в случае невозможности оборудовать помещение серьезной системой, данный кондиционер способен очень сильно исправить ситуацию и обеспечить недостижимый ранее уровень комфорта и свежести воздуха.
Нельзя не отметить, что воздух подается таким образом, чтобы в помещении никак не было заметно, холодно на улице или жарко. Это означает, что перед тем, как попасть в помещение, воздух проходит необходимую обработку: очищается, нагревается или охлаждается. Воздух снаружи забирается вентилятором, расположенном в наружном блоке. Далее по гибкому воздуховоду он направляется во внутренний блок, где через специальный патрубок нагнетается в пространство перед теплообменником. Тут необходимо отметить, что такая конструкция обеспечивает беспрецедентный уровень комфорта, но обладает одним небольшим недостатком: система не может работать с длинной трассой. Это означает, что наружный блок не может быть удален от внутреннего далее, чем на 5 метров.

Ну и конечно, расскажем про уникальную систему увлажнения воздуха, которая и сделала этот кондиционер в своем роде революционером.
Ведь это первый в мире кондиционер с возможностью увлажнения. Но в данном случае эта разработка уникальна вдвойне, так как японцы не пошли по пути простого объединения двух устройств в одном корпусе. Они пошли гораздо дальше. Дело в том, что вам не придется периодически наливать воду в увлажнитель. Он сам забирает влагу из наружного воздуха. Через специальный гигроскопичный диск в наружном блоке продувается большое количество воздуха с улицы. При этом диск неизбежно набирает в себя некоторое количество влаги. Диск постоянно вращается, и влажные сектора попадают в специальный «выпариватель», где под действием тепла от накаленного элемента влага увлекается уходящим в помещение потоком воздуха. На выходе из «выпариватель» сектор диска практически абсолютно сухой, поэтому снова активно вбирает в себя влагу и так далее. Стоит отметить, что режим увлажнения воздуха возможно активировать только при работе кондиционера на тепло.

Но и это еще далеко не все. Кондиционер отображает на пульте дистанционного управления уровень влажности внутри помещения. Также внутреннюю и наружную температуру воздуха. Таким образом, вы получаете полноценный климатический комплекс в одном флаконе. Стоит отметить, что уровень комфорта, создаваемый данным кондиционером действительно не имеет аналогов. Уровень звукового давления от работы кондиционера не превышает 22 dBA. Это означает, что вы можете наслаждаться безмятежным сном при включенном кондиционере, который ничем не потревожит ваш покой.

Нельзя также в рамках данной статьи не упомянуть про качество очистки воздуха. В данном кондиционере помимо традиционных фильтров грубой очистки, применен фотокаталитический фильтр с технологией flash-streamer, который применяется в знаменитом воздухоочистителе Daikin MC707. Это устройство не только эффективно борется с запахами, но и разлагает многие вредные химические примеси, растворенные в воздухе. Также нельзя не упомянуть, что применение специального фильтра, насыщенного витамином C в сочетании со специальным режимом воздухораспределения breeze cooling airflow (охлаждающий бриз), а также конечно вместе с функцией увлажнения, способно существенно улучшить состояние кожи лица всех присутствующих в помещении людей.

Кстати, что касается воздухораспределения, то и тут японцы поработали на славу.
Дело в том, что восемь вертикальных направляющих воздушного потока лопаточек имеют индивидуальные управляющие электромоторы, каждый из которых управляется отдельно. Две горизонтальные жалюзи также имеют индивидуальное автоматическое управление. Такое решение позволило не только направлять воздушный поток вверх-вниз и вправо-влево, но и создавать направленную концентрированную струю, чтобы достать прохладой до дальнего угла помещения, или наоборот максимально рассеять воздушный поток, чтобы уменьшить шум и снизить вероятность дискомфортных ощущений от холодной струи. Также подобное решение сделало возможным осуществить уже упомянутый режим breeze cooling airflow, при котором потоки воздуха создают иллюзию пребывания на открытом воздухе, когда даже в жару приятный ветерок дарит комфорт.

И это еще не все. Уникальная функция удаления плесени из внутреннего блока работает следующим образом. Вентилятор кондиционера останавливается, а теплообменник включается в режим интенсивного обогрева. Вся влага при этом начинает интенсивно испаряться. А система вентиляции включается на вытяжку, высасывая из кондиционера всю влагу вместе с бактериями и спорами плесени. Влажный воздух выбрасывается на улицу, а внутри остается чистый и просушенный блок, который при следующем включении не даст ни неприятных запахов, ни риска заболеваний. Вот вроде бы и все его самые отличительные особенности.

Хотя мы даже ни слова не упомянули о применяемых в данном кондиционере технологиях. Оставим технологии техническим специалистам. Произнесем вслух лишь последний на наш взгляд примечательный факт:
Daikin FTXR — самый экономичный в мире бытовой кондиционер.
Модель FTXR28 обладает коэффициентом энергоэффективности, равным пятерке. Это значит, что для охлаждения в жару помещения площадью около двадцати пяти метров, ему понадобится лишь около 500 Вт.
Ничего подобного до сих пор просто не производилось.

Ну а решать, стоит ли покупать столь революционную игрушку по столь революционной цене, конечно же, вам. Мы лишь готовы дать профессиональные консультации и оказать любую помощь при выборе кондиционера, как для дома, так и для офиса или любых других нужд.

Описание, цена , технические параметры кондиционера Daikin FTXR


Для заказа  в Нижнем Новгороде в компании "Алло Климат" воспользуйтесь формой заказа в разделе консультация или позвоните по телефонам из раздела контакты




Нижегородская фирма АЛЛО Климат более 10 лет продает, устанавливает кондиционеры и вентиляцию. За это время выполнено более 2500 установок.




Статьи

Фотогалерея

 Мы помогаем

Видеогалерея

Наши сертификаты








Офис продаж - нагорная часть
ул. Ломоносова, 9, оф.1  
(831) 413-69-05 
тел.89200755559
(831) 413-74-33 
Время работы:
09:00 - 17:00 (пн-пт)

e-mail: alloclimat@yandex.ru




Отзыв клиента Клячкин А.В.

По просьбе компании-продавца и установщика кондиционера "Алло Климат" пишу отзыв о проделанной работе. Отзывы могут быть хорошими или правдивыми. Первый вариант может интересен фирме, но мне не очень. Потому будем правдивыми. И поможет в этом статья по установке кондиционеров, предоставленная той же фирмой. Вот по ее пунктам и пройдемся. 

1) Подбор. В силу того, что имею техническое образование, в фирму пришел с уже рассчитанной мощностью и с учетом практики использования. Подбор конкретной модели из достаточно широкого ассортимента имеющейся в наличии продукции не занял много времени. Составили договор. Пошел ждать установку. Ждать практически не пришлось. Буквально через день установили. 
2) Оборудование у монтажников. Стандартный инструмент в стандартном наборе. Не дрель с отверткой, а приличный перфоратор Bosch с буром и т.д. Насчет специального инструмента для монтажа не присматривался... Может и был ) 
3) Качество материалов для монтажа. В статье не пишут, какая толщина стенки должна быть у медной трубы, чтоб она стала толстостенной. А то может и померил бы штангенциркулем... А так: труба и труба. Проводка соответствует мощности кондиционера. С этим вопросов нет. Утеплители для каждой трубки свои. И не водопроводные =) Крепеж не смотрел. Но если сразу ничего не упало, значит еще повисит. 
4) К месту установки претензий нет, так как и внутри, и снаружи имелся легкий доступ к оборудованию. 
5) Честно скажу, что сколько времени производилась вакуумизация трассы я не смотрел. Равно как и выполнялась ли она вообще. 
6) В дополнение: пыли и грязи, конечно, много. Но не критично. Да и придумать как сделать работу чище довольно сложно, поэтому к чистоте претензий нет. Но чем больше вещей и мебели пленочкой накрыть, тем лучше. 
7) Выводы: установка произведена быстро, качественно, профессионально. Все работает так, как и должно работать. Окончательные выводы будут после летнего рабочего сезона и после зимовки, потому как все недостатки (при их наличии) вскроются только в процессе работы. В целом, спасибо за хорошую работу =)

Все отзывы

"Без вредных привычек комплексная бригада выполнит отделочные и ремонтные работы в квартире, офисе, коттедже."

Все анекдоты


(с) 2007-2024 Все права защищены.
"Алло Климат".
Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт,
носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях
не является публичной офертой, определяемой положениями
Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Контакты / Карта сайта





Визитка: