Контакты Карта сайта На главную
Кондиционеры в Нижнем Новгороде, компания АллоКлимат
[831] 413-69-05
413-74-33
Вентиляция в Нижнем Новгороде
О компании Контакты
Оплата и доставка Запрос Услуги, Монтаж Акции

Кондиционеры

Haier (45)

Royal Clima (24)

Ultima Comfort (14)

Alfa Cool (7)

Gree (44)

Roland (1)

Xigma (8)

Funai (21)

Kitano (6)

Hitachi (8)

Tosot (19)

Daikin (101)

Dantex (25)

Quattroclima (4)

Lanzkraft (13)

Green (6)

Aeronic (2)

Carrier (7)

Chigo (19)

Electrolux (11)

MDV (22)

Kentatsu (52)

Hisense (4)

Systemair (9)

Sakata (15)

Rover (5)

Midea (19)

Axioma (5)

Lessar (48)

Pioneer (3)

Aux (22)

Panasonic (17)

Ballu (7)

Mitsubishi Heavy (45)

Mitsubishi Electric (59)

Fujitsu (62)

GENERAL (60)

Toshiba (21)

Jax (11)

Neoclima (23)

Leberg (9)

Hitachi (13)

Akvilon (5)

LG (14)

Vertex (3)

Мультизональные системы

Мобильные кондиционеры

Расходные материалы


Вентиляция

Aereco (48)

Korf (208)

Lessar (305)

Soler & Palau (18)

Systemair (305)

Веза (13)

Для дома (9)

Лиссант (64)

Приточные клапана (15)

Ремак (44)

Увлажнители воздуха

Очистители воздуха

Осушители воздуха

Мойки воздуха

Тепловентиляторы

Тепловые завесы

Инфракрасные обогреватели

Конвекторы

Холодильное оборудование

Котлы на отработанном масле

Аксессуары

Охладители

Сушилки для рук

Встроенные пылесосы

Beam electrolux (31)

Cyclo Vac (53)

Vacuflo (49)

Теплые полы

Devi (35)

Камины

Dimplex (0)

Солнечные коллекторы

Dacha (10)


Кондиционеры в Н.Новгороде


От уровня шума работы кондиционера зависит ваш комфорт.
19 - 22 Дб
- Минимальный уровень шума при работе внутреннего блока кондиционеров. Это шум близок к порогу восприятия человека. На минимальном уровне работы вентилятора. Особенно подходит для кондиционера работающего в спальне и кабинете. Только у инверторных кондиционеров.
29-30 Дб - Средний уровень шума. Напоминает шум легкого перелистывания страниц книги. Подходит для кондиционера работающего в  большой спальне, гостиной, офисе.  Имеется у кондиционеров постоянной производительности.
40-52 Дб - Высокий уровень шума. Напоминает шум вентилятора мотора отечественного автомобиля. Подходит для охлаждения помещений временного пребывания. Имеется у  оконных и мобильных кондиционеров.
Для выбора кондиционера с нужным вам уровнем шума обратитесь к местеру на консультацию по телефону (831)428-89-60

Все советы мастера


Музыкальные инструменты гитара и фортепиано расстраиваются :), если влажность воздуха в помещении меньше нормы 40-60%.  

Вся информация

Увлажнители, очистители воздуха, мойки воздуха

Как выбрать увлажнитель воздуха Boneco, Air-O-Swiss

Увлажнители воздуха не относятся к категории бесполезных приобретений. К решению о покупке увлажнителя нас приводит не только желание, но и необходимость исправить качество воздуха в помещениях, где мы проводим большую часть своего времени. Некачественный воздух затрудняет дыхание, негативно влияет на здоровье и общее самочувствие. Недостаток влажности в воздухе плохо отражается и на деревянной мебели, паркете, на комнатных растениях. Очень вреден сухой воздух для детей, поскольку детский иммунитет более чувствителен к нарушениям микроклимата в помещении. При вдыхании сухого воздуха пересыхают слизистые оболочки, в результате чего повышается риск респираторных и инфекционных заболеваний вследствие снижения защитных функций организма.

Итак, не так уж и мало доводов, чтобы принять решение о покупке увлажнителя воздуха и, наконец, исправить качество воздуха в помещении. Как выбрать необходимый увлажнитель именно для Вас? Ответ на этот вопрос Вы найдете в данном обзоре, где приведены основные типы увлажнителей.

Все модели бытовых увлажнителей не требуют монтажа и способны круглосуточно работать в замкнутом помещении (комнате, офисе, кабинете и т.д.). Не бойтесь установить его в спальне, уровень шума прибора настолько низкий, что не нарушит Ваш сон.

И пять напомним, какой должна быть оптимальная влажность в помещении, если мы говорим о здоровых климатических условиях.

Оптимальная относительная влажность (pH)
Для человека — 40-60%
Для растений в зимних садах, оранжереях и теплицах — 55-75%
Для мебели, паркета и музыкальных инструментов — 40-60%
Для книг в библиотеках, художественных музеях и галереях — 40-60%

Паровые увлажнители воздуха

Представитель увлажнителей воздуха парового типа — это Boneco 2031, который работает по принципу «горячего» испарения. При таком принципе работы увлажнение воздуха происходит стерильным паром. Значительными преимуществами парового увлажнителя являются: возможность увеличения влажности более 60% и самая большая, по сравнению с другими увлажнителями, производительность — испарение до 700 гр. жидкости в час. Это позволяет использовать их в условиях, когда повышенная влажность просто необходима, как, например, в зимних садах, оранжереях, теплицах. Паровые приборы способны создать в таких помещениях оптимальный микроклимат, подобный тропическим.

Паровой увлажнитель не вызывает затруднений при эксплуатации — для него не нужно никаких расходных материалов (картриджей и фильтров).

К недостаткам паровых увлажнителей Boneco 2031 можно отнести следующее: большая потребляемая мощность и отсутствие встроенного гигростата (он приобретается отдельно). Но, учитывая соотношение мощности, производительности и стоимости парового увлажнителя, вышеупомянутые свойства этого типа приборов не существенны. Более того, нет ничего лучше парового увлажнителя Boneco 2031, если его назначением будет работа в зимнем саду, коммерческой оранжерее, цветочных магазинах, в домашних цветочных уголках.

К тому же, паровой увлажнитель Boneco 2031 рекомендуется использовать для проведения ингаляций и ароматерапии.

Ультразвуковые увлажнители воздуха

Группу ультразвуковых увлажнителей воздуха представляют следующие серии Boneco и Air-O-Swiss: Air-O-Swiss U7146/ U7142, Boneco 7135/7131/7136/7133. Ультразвуковые увлажнители воздуха — это наиболее часто покупаемые приборы. Совокупность стоимости, особенность принципа работы и дизайн, широта применения и создают столь активный спрос. Рассмотрим эту категорию увлажнителей воздуха подробнее.

Ультразвуковые увлажнители представляют собой новую разработку в области увлажнения воздуха, экономичны с точки зрения расхода электроэнергии, работают с низким уровнем шума. К тому же, они оборудованы встроенным гигростатом, то есть устройством, регулирующим уровень влажности.

Ультразвуковые увлажнители, помимо обычных квартир или комнат, с успехом применяются для создания микроклимата в оранжереях и зимних садах, по аналогии с паровыми устройствами, с целью поддержания оптимальной для них влажности. Также эти приборы используются в помещениях, где находятся предметы интерьера и старины, требующие особый уровень влажности: антиквариат, мебель, паркет, музыкальные инструменты. Устанавливать увлажнитель можно в каждой комнате, где человек чаще всего находится: гостиная, кухня, спальня, детская, прихожая, застекленные лоджии (особенно, если в этих помещениях располагаются комнатные растения). Отдельно хотелось бы отметить ультразвуковой увлажнитель воздуха Air-O-Swiss U7146. Этот увлажнитель найдет свое применение везде, куда бы Вы ни взяли его с собой. Условие одно: наличие электросети. Компактный размер значительно расширяет диапазон использования такого рода увлажнителя воздуха.

Для удобства управления увлажнителем воздуха часть из них оснащена дисплеем, на котором отображается текущий уровень влажности в помещении. Одни модели оборудованы поворотной ручкой (механическое управление), другие — сенсорными кнопками (электронное управление). Производительность по увлажнению в ультразвуковых увлажнителях Boneco и Air-O-Swiss от 400 до 550 г/час.

Специальный высокоэффективный сменный картридж для декарбонизации воды не позволяет солям, содержащимся в водопроводной воде, распространяться по комнате. К тому же, он не дает образоваться белому налету на мебели и прочих предметах интерьера, характерному для аналогичных приборов других торговых марок и производителей. Срок службы такого уникального фильтра-картриджа составляет в среднем 3 месяца (зависит от жесткости воды и степени загрязненности).

Автоматическое отключение прибора при отсутствии в нём воды, низкий уровень шума, широкий диапазон влажности и вращающийся распылитель, направляющий пар в любую сторону, характерны для всех ультразвуковых увлажнителей Boneco и Air-O-Swiss.

Паровая завеса, создаваемая работой ультразвуковых увлажнителей, для многих является приоритетным критерием при выборе увлажнителя именно этого типа. Почему? Работающий увлажнитель воздуха создает ощущение, что вы находитесь рядом с водопадом в тропическом лесу.

Традиционные увлажнители воздуха

В предложении компании Plaston следующие серии традиционных увлажнителей воздуха: Air-O-Swiss E2441/ E2251/ E2241. Традиционные увлажнители воздуха отлично подходят для работы в офисных и домашних помещениях (квартирах, домах). Чаще всего их рекомендуют применять в детских комнатах и спальнях. Отметим сразу, что традиционные увлажнители не настолько универсальны как ультразвуковые: они могут производить ограниченное количество влажности (не более 60%), именно поэтому в оранжереях и зимних садах они не используются.

Традиционные увлажнители отличаются экономичным потреблением электроэнергии, простотой в эксплуатации и низким уровнем шума. И опять же, установив этот тип прибора в детской комнате, тихая работа увлажнителя не потревожит сон ни взрослых, ни детей.

Традиционные увлажнители работают по принципу «холодного» испарения. Вода заливается в бачок прибора, откуда она попадает на специальные испарительные элементы. Встроенный вентилятор принимает сухой воздух из помещения и прогоняет его через испаритель. Таким образом, происходит естественное увлажнение воздуха.

В случае если необходимо увеличить производительность прибора, рекомендуем поставить его поблизости от источника тепла или в месте наибольшей циркуляции воздуха. Интенсивность испарения при этом возрастет, а воздух не только станет насыщенным водяными парами, но и очистится от взвешенных микрочастиц, грязи и пыли.

Ионизирующий серебряный стержень Ionic Silver Stick, который используется для поддержания чистоты воды в приборе, эффективен в борьбе с более чем 650 видов бактерий и вирусов.

Конструкция традиционных увлажнителей разработана таким образом, что всегда можно определить уровень количества воды, оставшейся в бачке. Некоторые модели имеют антибактериальную кассету, благодаря которой уничтожаются патогенные микроорганизмы.

Традиционные увлажнители Air-O-Swiss отличаются возможностью переключения на нужный режим работы: обычный (низкий уровень шума) и ночной (практически бесшумная работа).

«Мойки воздуха»

Если в семье ожидают ребенка, мойки воздуха Air-O-Swiss как раз то, что необходимо для будущей мамы и малыша. Не ошибутся с выбором и дарители подарка молодой семье, если остановят выбор на «мойках воздуха» Air-O-Swiss 2055/2055D/1355N.

«Мойка воздуха» совмещает в себе функции увлажнения и очистки воздуха. Это приборы, не имеющие недостатков: просты в эксплуатации, не требуют расходных материалов, потребляют мало электроэнергии, имеют кабель с регулируемой длиной. Уход заключается лишь в периодическом мытье поддона. Сами же приборы сделаны из высококачественных материалов (пищевой пластик), поэтому прослужат очень долго.

Увлажнение и очистка воздуха осуществляется без использования сменных фильтров. Их роль выполняет уникальная запатентованная система пластиковых дисков с “сотовой” адсорбирующей поверхностью. Вращаясь как мельница, они непрерывно омываются водой из поддона. Проходя между дисками, сухой воздух насыщается влагой и очищается от механических загрязнений. Благодаря устройству предварительной ионизации частицы пыли активнее притягиваются к поверхности дисков и затем смываются водой в поддон. Обеззараживание воды в поддоне осуществляется с помощью уникальной антибактериальной системы ISS (ионизирующий серебряный стержень). Ионы серебра — наиболее эффективный метод обеззараживания воды. Серебро убивает около 650 различных видов бактерий, известных человечеству.

А специальный контейнер для ароматических масел в моделях Air-O-Swiss 2055/2055D позволит наполнить комнату вашим любимым ароматом. С помощью электронного гигростата прибор самостоятельно поддерживает заданный уровень влажности. Air-O-Swiss 2055D обладает «честным» ЖК-дисплеем, позволяющим задавать и отслеживать текущий и необходимый уровень влажности. А еще модель 2055D может самостоятельно поддерживать заданные параметры. Чтобы узнать, насколько эффективно работает увлажнитель, достаточно на него посмотреть, и вы увидите на ЖК-дисплее точную информацию: как изменяется уровень влажности в помещении.

Климатические комплексы

Климатический комплекс Air-O-Swiss 2071 — многозадачный прибор и каждый может найти в нем полезное для себя. Обо всех преимуществах подробнее.

Климат любого жилого помещения (квартиры, комнаты и т. д.), к сожалению, не идеален. Сигареты, домашние животные, цветущие комнатный растения, да и обычная пыль вносят свой «вклад» в загрязнение атмосферы. Air-O-Swiss 2071 удалит неприятные запахи и проведет полную очистку воздуха для комфорта и здоровья всей семьи. Чистый и увлажненный воздух является одним из главных факторов при уходе за ребенком. Достичь такого оптимального сочетания молодым родителям поможет климатический комплекс. Он обеспечит гигиеничность воздуха и естественный уровень влажности, необходимые для нормального физиологического развития малыша.

На работе экология климата важна не меньше, чем дома, ведь здесь человек проводит большую часть времени. Заботу о чистоте атмосферы и влажности возьмет на себя прибор Air-O-Swiss 2071. Каждый сотрудник сможет дышать полезным для здоровья воздухом без риска заболеваний органов дыхания.

Деревянные предметы требуют особых параметров влажности. Трещины в паркете, рассохшаяся мебель, испорченные музыкальные инструменты и т. п. — все это последствия несоблюдения условий эксплуатации. Климатический комплекс Air-O-Swiss 2071 не только очистит воздух от вредных и загрязняющих веществ, но и создаст уровень влажности, необходимый для вещей, изготовленных из древесины. Это предотвратит преждевременный выход из строя подобных изделий.

Противоаллергенная очистка воздуха, проводимая с помощью прибора Air-O-Swiss 2071, успешно используется в лечебно-оздоровительных центрах и медицинских учреждениях.

Как климатический комплекс Air-O-Swiss 2071 справляется с такими сложными задачами? В основе механизма работы климатического комплекса лежит система фильтров. Воздух проходит через HEPA-фильтр, на котором оседают частицы размером до 0,001 мкм, часто являющиеся причиной возникновения аллергий (домашняя пыль, цветочная пыльца, шерсть животных и т. д.). Угольный фильтр поглощает вредные газы, табачный дым и неприятные запахи. После этого воздух увлажняется с помощью специального увлажняющего фильтра. Таким образом, в помещение возвращается увлажненный и очищенный от аллергенов и бактерий воздух. Для создания в доме комфортного микроклимата в приборе предусмотрена возможность ароматизации эфирными маслами. Распространяемые в помещении запахи не только приятны, но и полезны, так как обладают способностью оказывать тонизирующее и профилактическое воздействие на организм человека.

Air-O-Swiss 2071 может работать с разной мощностью (от минимального до максимального) в зависимости от выбранного режима (всего 3 ступени).

Климатический комплекс размещают на ровной и сухой поверхности в помещении объемом до 150 куб. м., а для повышения эффективности его устанавливают рядом с нагревательным устройством (например, радиатором).

Легкий уход за прибором заключается в очищении от пыли деталей прибора и замене фильтров (средние сроки службы увлажняющего фильтра — 3 месяца, угольного фильтра — 6 месяцев, HEPA-фильтра — 1 год).
По материалам сайта boneco.ru 


Для заказа  в Нижнем Новгороде в компании "Алло Климат" воспользуйтесь формой заказа в разделе консультация или позвоните по телефонам из раздела контакты




Нижегородская фирма АЛЛО Климат более 10 лет продает, устанавливает кондиционеры и вентиляцию. За это время выполнено более 2500 установок.




Статьи

Фотогалерея

 Мы помогаем

Видеогалерея

Наши сертификаты








Офис продаж - нагорная часть
ул. Ломоносова, 9, оф.1  
(831) 413-69-05 
тел.89200755559
(831) 413-74-33 
Время работы:
09:00 - 17:00 (пн-пт)

e-mail: alloclimat@yandex.ru




Отзыв клиента Каталов Сергей

Решил летом приобрести воздухоохладитель. Остановился на модели Diet 8i(Bylbz).
Не стал заказывать по интернету, хотя предложений по этой модели много. И не ошибся.
После компетентного разговора с менеджером компании "Алло климат" я заказал охладитель и в оговоренные сроки получил его.
Работа охладителя совпала с моими ожиданиями. Нет большого перепада температур, как у кондиционера, дополнительно увлажняется воздух. Небольшой минус-шумность в работе.
В конце лета охладитель перестал включаться с кнопок управления, но работал с пульта.
Поставщик товара в удобные для меня сроки предоставил мне плату управления по гарантийным обязательствам.
После ее замены все в порядке.
Хочу поблагодарить за четкую работу компанию"Алло климат" и пожелать ей процветания и успехов. Спасибо. Сергей.

Все отзывы

Однажды Карлсон застрял в форточке.....так появился первый кондиционер.

Все анекдоты


(с) 2007-2024 Все права защищены.
"Алло Климат".
Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт,
носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях
не является публичной офертой, определяемой положениями
Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Контакты / Карта сайта





Визитка: