Контакты Карта сайта На главную
Кондиционеры в Нижнем Новгороде, компания АллоКлимат
[831] 413-69-05
413-74-33
Вентиляция в Нижнем Новгороде
О компании Контакты
Оплата и доставка Запрос Услуги, Монтаж Акции

Кондиционеры

Haier (45)

Royal Clima (24)

Ultima Comfort (14)

Alfa Cool (7)

Gree (44)

Roland (1)

Xigma (8)

Funai (21)

Kitano (6)

Hitachi (8)

Tosot (19)

Daikin (101)

Dantex (25)

Quattroclima (4)

Lanzkraft (13)

Green (6)

Aeronic (2)

Carrier (7)

Chigo (19)

Electrolux (11)

MDV (22)

Kentatsu (52)

Hisense (4)

Systemair (9)

Sakata (15)

Rover (5)

Midea (19)

Axioma (5)

Lessar (48)

Pioneer (3)

Aux (22)

Panasonic (17)

Ballu (7)

Mitsubishi Heavy (45)

Mitsubishi Electric (59)

Fujitsu (62)

GENERAL (60)

Toshiba (21)

Jax (11)

Neoclima (23)

Leberg (9)

Hitachi (13)

Akvilon (5)

LG (14)

Vertex (3)

Мультизональные системы

Мобильные кондиционеры

Расходные материалы


Вентиляция

Aereco (48)

Korf (208)

Lessar (305)

Soler & Palau (18)

Systemair (305)

Веза (13)

Для дома (9)

Лиссант (64)

Приточные клапана (15)

Ремак (44)

Увлажнители воздуха

Очистители воздуха

Осушители воздуха

Мойки воздуха

Тепловентиляторы

Тепловые завесы

Инфракрасные обогреватели

Конвекторы

Холодильное оборудование

Котлы на отработанном масле

Аксессуары

Охладители

Сушилки для рук

Встроенные пылесосы

Beam electrolux (31)

Cyclo Vac (53)

Vacuflo (49)

Теплые полы

Devi (35)

Камины

Dimplex (0)

Солнечные коллекторы

Dacha (10)


Aereco


При температуре воздуха на улице ниже - 5 градусов включать большинство видов кондиционеров нельзя. На тепло зимой работают инверторные модели, некоторые модели оконных и мобильные кондиционеры. На охлаждение зимой работают только кондиционеры со специальным зимним комплектом. Для выбора нужной вам модели сплит системы обратитесь к нашему мастеру по телефону (831)428-89-60

Все советы мастера


Уровень влажности воздуха в городских квартирах составляет в зимнее время года менее 20%. Такая же влажность воздуха в пустыне Сахара. Нормальной для жизнедеятельности человека, животных, большинства растений считается 40-60%.

Вся информация

Вентиляция дома


В связи с массовым применением в жилищном строительстве герметичных окон со стеклопакетами появились и специфические проблемы, достаточно редкие в предыдущие годы. Резкое снижение притока свежего воздуха через притворы современных окон делает практически неработоспособной систему естественной вытяжки в подсобных помещениях, появляется духота, увеличивается относительная влажность воздуха, что приводит к выпадению конденсата на окнах и появлению грибков и плесени на откосах и стенах.

Французская фирма "Аэрэко" предлагает вентиляционное оборудование системы "ГИГРО", активизирующее или снижающее воздухообмен как раз по уровню влажности (загрязненности) воздуха в жилых помещениях. Вся система состоит из оконных или стеновых автоматических приточных клапанов, автоматических вытяжных решеток для кухни, ванной и туалета и специальных механических вытяжных вентиляторов. Максимальную эффективность по экономии тепла, идущего на подогрев вентиляционного воздуха, и созданию комфортных условий проживания создает использование всей системы в целом, но отдельные ее элементы могут успешно применяться и по отдельности. Оценки эффективности системы "ГИГРО" приведены в книге А.Н.Дмитриева, Ю.А. Табунщикова и др. "Руководство по оценке экономической эффективности инвестиций в энергосберегающие мероприятия".

При строительстве или реконструкции многоквартирных жилых домов в Нижнем Новгороде с естественной вытяжкой и ограниченным бюджетом рекомендуется для притока свежего воздуха использовать приточные клапаны, монтируемые непосредственно в переплеты герметичных окон или внешнюю стену. Оконные клапаны при этом могут устанавливаться не только в заводских условиях при изготовлении окон, но и уже на смонтированных окнах без замены стеклопакетов и демонтажа. При этом могут оставаться старые вытяжные решетки с фиксированным проходным сечением.

Гораздо большая эффективность по энергосбережению достигается при использовании совместно с приточными клапанами автоматических вытяжных решеток в подсобных помещениях (кухня, туалет, ванная), поскольку именно они определяют дебет вентиляционного воздуха, проходящего через квартиру в единицу времени. При такой комплектации квартир резко снижается вероятность появления конденсата в холодный период года, возрастает качество воздуха, проветривание происходит постоянно и экономно, без сквозняков и ухудшения звукоизоляции окон, что особенно важно в жилых домах вдоль шумных магистралей. К сожалению эффективность работы естественной вентиляции (вытяжка обычно проектируется в расчете на внешнюю температуру +5 градусов и ниже) резко падает в теплое время года.

Для восстановления тяги в летний период и нормализации воздухообмена в жилых многоквартирных домах с естественной вытяжкой "Аэрэко" предлагает в дополнение к приточным клапанам и вытяжным решеткам использовать специальные гибридные вентиляторы VBP. Эти вентиляторы устанавливаются на оголовки уже имеющихся естественных вытяжных каналов и в зимний период работают с минимальной частотой 100 оборотов в минуту, а при наступлении ранней весны специальный источник питания "Siemens LOGO" включает VBP на полную мощность. Лопасти вентилятора расположены по потоку воздуха, а не поперек, как обычно, и не создают дополнительного сопротивления вентканала. Максимальный уровень разряжения 22 Па, расход воздуха 400 куб. м в час. Этих характеристик достаточно для обеспечения потребностей 7-этажного здания. Такая вентиляционная технология может быть полезной при организации воздухообмена в строящемся жилье, а также в реконструируемых и ремонтируемых жилых домах без отселения жильцов.

Для обеспечения вентиляции многоквартирных жилых домов "Аэрэко" предлагает также комбинированную схему вентилирования. Приток воздуха при этом осуществляется через оконные или стеновые клапаны, вытяжка - через автоматические вытяжные решетки, а удаление грязного воздуха из здания осуществляется по стоякам и коллекторам с помощью центрального механического вентилятора VEC с производительностью до 6000 куб.м./час. Комбинация пассивного притока с механической вытяжкой позволяет в 3-4 раза снизить затраты на обеспечение вентилирования здания по сравнению с традиционной механической приточновытяжной вентиляцией.

Информация предоставлена компанией AERECO www.aereco.ru


Для заказа  в Нижнем Новгороде в компании "Алло Климат" воспользуйтесь формой заказа в разделе консультация или позвоните по телефонам из раздела контакты




Нижегородская фирма АЛЛО Климат более 10 лет продает, устанавливает кондиционеры и вентиляцию. За это время выполнено более 2500 установок.




Статьи

Фотогалерея

 Мы помогаем

Видеогалерея

Наши сертификаты








Офис продаж - нагорная часть
ул. Ломоносова, 9, оф.1  
(831) 413-69-05 
тел.89200755559
(831) 413-74-33 
Время работы:
09:00 - 17:00 (пн-пт)

e-mail: alloclimat@yandex.ru




Все отзывы

Лозунг «каждой комнате по кондиционеру» не всем по карману.
Не отчаивайтесь! Приобретите один кондиционер с хорошим соотношением цена-качество и установите его… в спальню. Все-таки в спальне люди проводят 1/3 своей жизни. А нормальный сон гарантирует отличное настроение и хорошее самочувствие. Прохладный уголок – это спасенье в летний зной! Даже один кондиционер поможет Вам пережить жару. Наличие работающего кондиционера ощутимо во всей квартире.

А как заработаете достаточно, так установите кондиционер… и в туалете!

Все анекдоты


(с) 2007-2024 Все права защищены.
"Алло Климат".
Обращаем ваше внимание на то, что данный Интернет-сайт,
носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях
не является публичной офертой, определяемой положениями
Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации.


Контакты / Карта сайта





Визитка: